Logo
Logo

  Viernes 10 de Febrero

                                                                               

                                                                                          *Hora 10:00      – Inauguración Oficial (Carpa de Conferencias)

                                                                                          *Hora 10:30      – Recorrida por Predio Ferial

                                                                                          *Hora 11:00       – Realidad actual y Perspectivas de la Avicultura en el Uruguay

                                                                                          *Hora 14:00       – Charlas Técnicas

                                                                                          *Hora 15:00       – Charlas Técnicas

 

    Escenario

colagge1

                                                                             

                                                                                          *Hora 20:30     – Sergio Faccio

                                                                                          *Hora 21:15     – Fernando Freire

                                                                                          *Hora 22:15     – Copla Alta

                                                                                          *Hora 23:15     – Maciegas

 

    Sábado 11 de Febrero

 

colagge2

 

                                                                                               *Hora 11:00     – Demostración Gastronómica

                                                                                               *Hora 12:00     – Almuerzo Show con Media Banda

 

colagge3

 

                                                                                             *Hora 17:00     – Corrida San Bautista Running (10 K y 5 K)

 

colagge4

 

                                                                                                 *Hora 20:30     – Richard Pérez

                                                                                                 *Hora 21:15     – Concurso de Agarradores

                                                                                                 *Hora 21:30     – Carlos Alberto Rodríguez

                                                                                                 *Hora 22:30     – Carlos Malo y La Polkería

                                                                                                 *Hora 23:30     – Tabaré Cardozo

                                                                                                 *Hora 24:00     – Gran Baile con Mala Tuya

 

       Domingo 12 de Febrero

 

autos

 

                                                                                             *Hora 11:00     – Desfile tradicional y de autos clásicos

                                                                                             *Hora 12:00     – Concurso gastronómico

                                                                                             *Hora 12:30      – Almuerzo Show con Florencia Nova y Los Matreros

                                                                                             *Hora 17:00     – Actividades de Unidad Socio Recreativa de la Comuna

                                                                                             *Hora 19:00     – Gustavo Cosentino y su grupo

                                                                                             *Hora 19:45     – Concurso de deshuesadores

                                                                                             *Hora 20:15     – Tacuare e

                                                                                             *Hora 21:15     – Pa Rumbiar

                                                                                             *Hora 22:00     – Lucas Sugo